Broche barrette
En platine, ornée d'une ligne... Lot 443
résultat :
Estimation :
Broche barrette
En platine, ornée d'une ligne de saphirs calibrés, encadrée de diamants taillés en 8/8
Epoque Art Déco
Long. : 5.3 cm, Poids brut : 13.03 g
A sapphire, diamond and platinum brooch, Art Deco period
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Egrisures aux saphirs
L'épingle en or gris 18k
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Scratches on the sapphires
The pin in 18k white gold