Lot n° 444

résultat :
Estimation :

Bague En platine, ornée d'un saphir de taille coussin en serti clos, disposé dans un pavage de diamants taillés à l'ancienne Travail du début du XXème siècle Poids du saphir : env. 8 cts TDD : 61, Poids brut : 7.86 g Certificat LFG (2007) : origine Ceylan, pas d'indication de traitement thermique An approx. 8 cts sapphire, diamond and platinum ring, work from the beginning of the XXth century LFG Certificate : Ceylon origin, no indication if thermal enhancement RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Petit ajusteur de taille, marqué "pt-5525-9ct5" Dim. du saphir : env. 10.0 x 9.7 x 9.0 mm Dans un écrin J&P Bapst CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Small ring size adjuster, marked "pt-5525-9ct5" Meas. of the sapphire : approx. 10.0 x 9.7 x 9.0 mm In a J&P Bapst box