Bague Toi & Moi
En platine, ornée de deux diamants... Lot 450
résultat :
Estimation :
Bague Toi & Moi
En platine, ornée de deux diamants de taille ancienne, épaulés de motifs feuillagés sertis de brillants
Poids des deux diamants principaux : 2.61 et 2.76 cts
TDD : 61, Poids brut : 11.84 g
Certificat ALGT (2024) pour les deux diamants : couleur K/L, pureté VVS1/VS1, fluorescence faible et moyenne
A diamond and platinum ring
ALGT Certificate for the two main diamonds : 2.61 and 2.76 cts, K/L colour, VVS1/VS1 clarity, faint and medium fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Dim. des diamants : 9.02 x 9.03 x 5.53 mm et 9.02 x 9.12 x 5.30 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the diamond : 9.02 x 9.03 x 5.53 mm and 9.02 x 9.12 x 5.30 mm