Bracelet Art Déco
En platine, formant ruban articulé... Lot 458
résultat :
Estimation :
Bracelet Art Déco
En platine, formant ruban articulé à décor géométrique entièrement serti de diamants de taille ancienne, et centré d'un diamant navette plus important
Vers 1920
Poids du diamant navette : env. 1.20 ct
Long. : 18.5 cm, Poids brut : 37.79 g
A diamond and platinum Art Deco bracelet, circa 1920
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Lames du fermoir en or gris 18k
Notre opinion sur les diamants : belle qualité générale, G-H/SI à VS, quelques diamants fluorescents (H-I/VS1 pour le navette)
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
RAPPORT DE CONDITION :
Good condition, usual wear
Clasp blades in 18k white gold
Our opinion on the diamonds : nice overall quality, G-H/SI to VS, some fluorescent ones (approx. 1.20 ct, H-I/VS1 for the navette diamond)