Bracelet Art Déco
En platine, à décor ajouré... Lot 461
résultat :
Estimation :
Bracelet Art Déco
En platine, à décor ajouré d'enroulements et de boucles entièrement sertis de diamants de taille ancienne
Vers 1925
Long. : 20 cm, Larg. : 3.8 cm, Poids brut : 84.25 g
A diamond and platinum Art Deco bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Manque un diamant, trace de restauration sur deux
Poids des deux diamants principaux : env. 1 ct chaque (piqués)
Dans un écrin Harvey & Gore London
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
One missing diamond, restoration trace on two
Weight of the two main diamonds : approx. 1 ct each (included)
In a Harvery & Gore London box