Broche plaque
En platine et or gris 18k, à décor... Lot 463
résultat :
Estimation :
Broche plaque
En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré, ornée de diamants de taille ancienne, 8/8, et baguette, pouvant former paire de clips de revers
Epoque Art Déco
Dim. : env. 6.5 x 2.8 cm, Poids brut : 33.28 g
A diamond, platinum and 18k white gold brooch, transformable into a pair of clips, Art Déco period
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Un diamant manquant
Poids des deux diamants principaux : env. 0.60 ct chaque
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
One missing diamond
Weight of the two main diamonds : approx. 0.60 ct each