Pendentif Art Déco
En platine, stylisant une... Lot 466
résultat :
Estimation :
Pendentif Art Déco
En platine, stylisant une rosace centrée d'un saphir rond, l'entourage formé d'émeraudes et de saphirs taillés en éventail, soulignés de diamants de taille ancienne ; la chaine de cou maille jaseron en or gris 18k
Numéroté
Poids du saphir central : env. 3.80 cts
Diam. de la rosace : 2.9 cm, Long. de la chaîne : env. 40 cm, Poids total brut : 14.60 g
An approx 3.80 cts sapphire, emerald, diamond and platinum Art Deco pendant, with an 18k white gold chain
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Pendentif numéroté 8689 et 18153
Dim. du saphir central : env. 8.95 - 9.20 x 6.80 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Numbered 6898 (or 8689) and 1-8153
Meas. of the central sapphire : approx. 8.95 - 9.20 x 6.80 mm