Lot n° 466

résultat :
Estimation :

Pendentif Art Déco En platine, stylisant une rosace centrée d'un saphir rond, l'entourage formé d'émeraudes et de saphirs taillés en éventail, soulignés de diamants de taille ancienne ; la chaine de cou maille jaseron en or gris 18k Numéroté Poids du saphir central : env. 3.80 cts Diam. de la rosace : 2.9 cm, Long. de la chaîne : env. 40 cm, Poids total brut : 14.60 g An approx 3.80 cts sapphire, emerald, diamond and platinum Art Deco pendant, with an 18k white gold chain RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Pendentif numéroté 8689 et 18153 Dim. du saphir central : env. 8.95 - 9.20 x 6.80 mm CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Numbered 6898 (or 8689) and 1-8153 Meas. of the central sapphire : approx. 8.95 - 9.20 x 6.80 mm