Bague
En platine, ornée d'un diamant demi-taille,... Lot 468
résultat :
Estimation :
Bague
En platine, ornée d'un diamant demi-taille, disposé dans un plateau ovale serti de saphirs calibrés
Travail français d'époque Art Déco
Poids du diamant : 3.19 cts
TDD : 56, Poids brut : 8.50 g
Certificat LFG (2024) : couleur J, pureté VS1, fluorescence faible
A 3.19 cts diamond, sapphire and platinum, French work from the Art Deco period
LFG Certificate : J colour, VS1 clarity, faint fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Infimes égrisures à quelques saphirs
Dim. du diamant : 9.71 - 9.83 x 5.58 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Tiny scratches on some sapphires
Meas. of the diamond : 9.71 - 9.83 x 5.58 mm