GUILLEMIN & SOULAINE Bague
En platine, ornée... Lot 472
résultat :
Estimation :
GUILLEMIN & SOULAINE Bague
En platine, ornée d'un exceptionnel saphir coussin, disposé dans un décor entrelacé serti de diamants taillés en brillant et en baguette
Poids du saphir : env. 9.70 cts
TDD : 52, Poids brut : 10.94 g
Certificat SSEF (2024) : origine Ceylan, pas d'indications de traitement thermique, couleur bleue de saturation moyennement forte
An approx 9.70 cts sapphire, diamond and platinum ring, by Guillemin & Soulaine
SSEF Certificate : Ceylon, no indications of heating, blue of medium strong saturation colour
RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Dim. du saphir : env. 12.50 x 9.75 x 9.10 mm
Non signée, poinçon d'atelier Guillemin & Soulaine
CONDITION REPORT :
Very good condition
Meas. of the sapphire : approx. 12.50 x 9.75 x 9.10 mm
Unsigned, Guillemin & Soulaine jeweller's hallmark