BOUCHERON Bracelet
En or jaune 18k et platine,... Lot 473
résultat :
Estimation :
BOUCHERON Bracelet
En or jaune 18k et platine, formé d'une double maille tubogas à section carrée, le fermoir stylisant une boucle sertie de saphirs calibrés et de diamants de taille ancienne
Vers 1940
Signé et numéroté
Long. : env. 17.5 cm, Poids brut : 62.07 g
A diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum bracelet, by Boucheron, circa 1940
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Infimes égrisures aux saphirs
Signé Boucheron Paris, numéroté 2650
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Tiny scratches on the sapphires
Signed Boucheron Paris, numbered 2650