Lot n° 476

résultat :
Estimation :

MELLERIO Bague En or jaune 18k, ornée d'un diamant demi-taille en serti clos, épaulé de deux diamants tapers Signée et numérotée 1982 Poids du diamant demi-taille : env. 2.30 cts TDD : 52, Poids brut : 5.70 g An approx. 2.30 cts diamond and 18k yellow gold ring, by Mellerio, 1982 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signée Mellerio, numérotée 31651 Poinçon de joaillier de Mellerio Dim. du diamant demi-taille : env. 8.40 - 8.70 x 5.09 mm Notre opinion : I-J/VS1 Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed Mellerio, numbered 31651 Mellerio jeweller's hallmark Meas. of the main diamond : approx. 8.40 - 8.70 x 5.09 mm Our opinion : I-J/VS1 Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory