MELLERIO Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant... Lot 476
résultat :
Estimation :
MELLERIO Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant demi-taille en serti clos, épaulé de deux diamants tapers
Signée et numérotée
1982
Poids du diamant demi-taille : env. 2.30 cts
TDD : 52, Poids brut : 5.70 g
An approx. 2.30 cts diamond and 18k yellow gold ring, by Mellerio, 1982
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée Mellerio, numérotée 31651
Poinçon de joaillier de Mellerio
Dim. du diamant demi-taille : env. 8.40 - 8.70 x 5.09 mm
Notre opinion : I-J/VS1
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Mellerio, numbered 31651
Mellerio jeweller's hallmark
Meas. of the main diamond : approx. 8.40 - 8.70 x 5.09 mm
Our opinion : I-J/VS1