VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage
En or jaune... Lot 477
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k greneté et ciselé, stylisant des feuillages, orné d'un diamant taillé en brillant
Vers 1960
Signé et numéroté
Diam. : env. 4.3 cm, Poids brut : 22.66 g
A diamond and 18k yellow gold clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signé Van Cleef & Arpels, numéroté 13568
Poids du brillant : env. 0.20 ct
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Van Cleef & Arpels, numbered 13568
Weight of the diamond : approx. 0.20 ct