Lot n° 480

résultat :
Estimation :

Bague En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille brillant en serti clos, épaulé de chutes de diamants baguettes Poids du brillant : 3.08 cts TDD : 54 (anneau ressort), Poids brut : 16.45 g Certificat LFG (2024) : couleur H, pureté VVS1, aucune fluorescence A 3.08 cts diamond and 18k yellow gold ring LFG Certificate : H colour, VVS1 clarity, no fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine et rayures d'usage Usures au serti clos Dim. du diamant : 9.64 - 9.74 x 5.54 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear and scratches Wear to the closed setting Meas. of the diamond : 9.64 - 9.74 x 5.54 mm