Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant de... Lot 480
résultat :
Estimation :
Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille brillant en serti clos, épaulé de chutes de diamants baguettes
Poids du brillant : 3.08 cts
TDD : 54 (anneau ressort), Poids brut : 16.45 g
Certificat LFG (2024) : couleur H, pureté VVS1, aucune fluorescence
A 3.08 cts diamond and 18k yellow gold ring
LFG Certificate : H colour, VVS1 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine et rayures d'usage
Usures au serti clos
Dim. du diamant : 9.64 - 9.74 x 5.54 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear and scratches
Wear to the closed setting
Meas. of the diamond : 9.64 - 9.74 x 5.54 mm