VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage et paire de... Lot 482
résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k et platine, stylisant un fleur, les pétales formés de rubans en brins d'or rehaussés d'une ligne de diamants taillés en brillant, le pistil orné d'un dôme pavé de brillants
Signés et numérotés
Vers 1960
Diam. : 2.5 et 4 cm, Poids brut : 40.01 g
A diamond, 18k yellow gold and platinum set composed of a clip and a pair of earclips, by Georges Lenfant for Van Cleef & Arpels, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Signés Van Cleef et Arpels
Clip numéroté 54335, boucles numérotées 64204
Poinçon du joaillier Georges Lenfant sur les trois
CONDITION REPORT :
Very good condition
Signed Van Cleef et Arpels
Brooch numbered 54335, clips numbered 64204
Georges Lenfant jeweller's hallmark on all