VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage
En or jaune... Lot 483
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k et platine, stylisant une fleur, les pétales formés de fils d'or bordés de brillants, le pistil serti d'une émeraude cabochon
Signé et numéroté
Vers 1960
Diam. : 3.5 cm, Poids brut : 16.56 g
An emerald, diamond, 18k yellow gold and platinum floral clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Petits chocs et égrisures à l'émeraude
Signé Van Cleef & Arpels, numéroté 70951
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Small chips and scratches on the emerald
Signed Van Cleef & Arpels, numbered 70951