Lot n° 488

résultat :
Estimation :

Bague jonc En or jaune 18k et ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), piquée de boutons d'or et ornée au centre d'un diamant de taille brillant en serti clos TDD : 54, Poids brut : 11.43 g A diamond, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) and 18k yellow gold ring RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Petites égrisures au bois Poids du brillant : env. 0.50 ct CONDITION REPORT : Usual wear Small cracks on the wood Diamond weight : approx. 0.50 ct