Bague jonc
En or jaune 18k et ébène du Gabon... Lot 488
résultat :
Estimation :
Bague jonc
En or jaune 18k et ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), piquée de boutons d'or et ornée au centre d'un diamant de taille brillant en serti clos
TDD : 54, Poids brut : 11.43 g
A diamond, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) and 18k yellow gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Petites égrisures au bois
Poids du brillant : env. 0.50 ct
CONDITION REPORT :
Usual wear
Small cracks on the wood
Diamond weight : approx. 0.50 ct