BOUCHERON Collier torque
En or jaune 18k, formant... Lot 489
résultat :
Estimation :
BOUCHERON Collier torque
En or jaune 18k, formant un double jonc orné de plaques de bois d'amarante, (Caesalpiniaceae, Peltogyne Venosa) intercalées de barrettes en or, le décor piqué de diamants de taille brillant en serti clos
Signé et numéroté
Tour de cou : env. 34 cm (ouverture articulée), Poids brut : 160.47 g
A diamond, wood (Caesalpiniaceae, Peltogyne Venosa) and 18k yellow gold necklace, by Boucheron
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signé Boucheron
Poinçon du joaillier Ste Boucheron
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Boucheron
Ste Boucheron jeweller's hallmark