Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant demi-taille,... Lot 493
résultat :
Estimation :
Bague
En or jaune 18k, ornée d'un diamant demi-taille, épaulé de deux diamants piriformes
Poids du diamant rond : 3.53 cts
TDD : 52, Poids brut : 4.77 g
Certificat LFG (2024) : couleur M, pureté SI2, aucune fluorescence
A 3.53 cts diamond and 18k yellow gold ring
LFG Certificate : M colour, SI2 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Poids des diamants poire : env. 0.30 ct chaque
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Weight of the pear shaped diamonds : approx. 0.30 ct each