Lot n° 497

résultat :
Estimation :

BOUCHERON Bague Toi & Moi En or jaune 18k, ornée d'un diamant et d'un saphir piriformes, le corps de bague pavé de diamants taillés en brillant Poids du diamant : 2.74 cts Poids du saphir : env. 2.50 cts Signée TDD : 51, Poids brut : 9.87 g Rapport LFG (2022) pour le diamant : couleur D, pureté SI2, forte fluorescence Certificat LFG (2022) pour le saphir : origine gisement de type basaltique, pas d'indication de traitements Lettre annexe du LFG sur les saphirs des gisements de type basaltique (ex : Cambodge, Laos, Thaïlande) A 2.74 cts diamond, approx. 2.50 cts sapphire and 18k yellow gold ring, by Boucheron LFG Report for the diamond : D colour, SI2 clarity, strong fluo LFG Certificate for the sapphire : Basaltic origin, no heat RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signée Boucheron Poinçon de la maison Boucheron Dim. du saphir : 11.6 x 8.0 x 3.9 mm Petites égrisures sur le saphir CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Boucheron Boucheron jeweller's hallmark Meas. of the sapphire : 11.6 x 8.0 x 3.9 mm Small scratches on the sapphire