BOUCHERON Bague Toi & Moi
En or jaune 18k, ornée... Lot 497
résultat :
Estimation :
BOUCHERON Bague Toi & Moi
En or jaune 18k, ornée d'un diamant et d'un saphir piriformes, le corps de bague pavé de diamants taillés en brillant
Poids du diamant : 2.74 cts
Poids du saphir : env. 2.50 cts
Signée
TDD : 51, Poids brut : 9.87 g
Rapport LFG (2022) pour le diamant : couleur D, pureté SI2, forte fluorescence
Certificat LFG (2022) pour le saphir : origine gisement de type basaltique, pas d'indication de traitements
Lettre annexe du LFG sur les saphirs des gisements de type basaltique (ex : Cambodge, Laos, Thaïlande)
A 2.74 cts diamond, approx. 2.50 cts sapphire and 18k yellow gold ring, by Boucheron
LFG Report for the diamond : D colour, SI2 clarity, strong fluo
LFG Certificate for the sapphire : Basaltic origin, no heat
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signée Boucheron
Poinçon de la maison Boucheron
Dim. du saphir : 11.6 x 8.0 x 3.9 mm
Petites égrisures sur le saphir
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Boucheron
Boucheron jeweller's hallmark
Meas. of the sapphire : 11.6 x 8.0 x 3.9 mm
Small scratches on the sapphire