Bague
En or jaune 18k, stylisant une fleur, ornée... Lot 503
résultat :
Estimation :
Bague
En or jaune 18k, stylisant une fleur, ornée d'un diamant demi-taille, les pétales formés de rubis piriformes disposés sur deux niveaux
Travail français
Poids du diamant : env. 1.20 cts
TDD : 57, Poids brut : 11.05 g
An approx 1.20 ct diamond, ruby and 18k yellow gold floral ring, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Quelques égrisures aux diamants et rubis
Dim. du diamant : env. 7.44 - 7.46 x 4.12 mm (notre avis : I-J/SI)
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Some scratches on the diamond and rubies
Meas. of the diamond : approx. 7.44 - 7.46 x 4.12 mm (our opinion : I-J/SI)