WEINGRILL Bracelet
En or jaune 18k, formé d'une... Lot 506
résultat :
Estimation :
WEINGRILL Bracelet
En or jaune 18k, formé d'une succession de maillons stylisant des rubans enroulés, sertis en alternance d'une ligne de diamants taillés en 8/8 ou de rubis ronds
Vers 1950
Long. : env. 19.5 cm, Larg. : 3 cm, Poids brut : 108.70 g
A ruby, diamond, and 18k yellow gold bracelet, by Weingrill, circa 1950
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Poinçon du joaillier
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Jeweller's hallmark