Paire de clips de revers
En or jaune 18k et platine,... Lot 509
résultat :
Estimation :
Paire de clips de revers
En or jaune 18k et platine, à décor d'enroulements de rubans, ornés de diamants taillés en brillant et de saphirs calibrés ; avec une monture permettant de réunir les deux clips pour former une broche
Vers 1945
Haut. : 3.5 cm (clips), Long. : 6.5 cm (broche), Poids total brut : 41.90 g
A pair of diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum clips, can be turned into a brooch, circa 1945
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Petites égrisures aux saphirs
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Small chips on the sapphires