Lot n° 515

résultat :
Estimation :

Bracelet En platine et or jaune 18k, formé d'un ruban souple orné de rubis ronds, intercalés de diamants taillés en brillant Travail français vers 1950 Long. : env. 17 cm, Poids brut : 40.20 g A ruby, diamond, platinum and 18k yellow gold bracelet, French work circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Poids total des 76 diamants : env. 10 cts Poids total des 71 rubis : env. 8 cts CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Total weight of the 76 diamonds : approx. 10 cts Total weight of the 71 rubies : approx. 8 cts