Bracelet
En platine et or jaune 18k, formé d'un... Lot 515
résultat :
Estimation :
Bracelet
En platine et or jaune 18k, formé d'un ruban souple orné de rubis ronds, intercalés de diamants taillés en brillant
Travail français vers 1950
Long. : env. 17 cm, Poids brut : 40.20 g
A ruby, diamond, platinum and 18k yellow gold bracelet, French work circa 1950
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Poids total des 76 diamants : env. 10 cts
Poids total des 71 rubis : env. 8 cts
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Total weight of the 76 diamonds : approx. 10 cts
Total weight of the 71 rubies : approx. 8 cts