Collier ou bracelets
En platine et or jaune 18k,... Lot 516
résultat :
Estimation :
Collier ou bracelets
En platine et or jaune 18k, formé d'une rivière de diamants et de rubis ovales disposés en alternance et en légère chute, le tour de cou maille palmier
Tour de cou : env. 44 cm, Long. : env. 19.5 cm (bracelet), Poids total brut : 61.60 g
A ruby, diamond, platinum and 18k yellow gold necklace, that can be turned into bracelets
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petits chocs à la maille palmier
Poids total des 18 diamants : env. 9 cts
Notre opinion sur les rubis : Birmans chauffés, plusieurs glass-filled
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small bumps on the chain
Total weight of the 18 diamonds : approx. 9 cts
Our opinoin on the rubies : Burma heated, some glass-filled