Bague Marquise
En or gris 18k, ornée d'un diamant... Lot 520
résultat :
Estimation :
Bague Marquise
En or gris 18k, ornée d'un diamant de type IIa taillé en navette, disposé dans un entourage d'entrelacs sertis de diamants taillés en brillant
Poids du diamant navette : 5.50 cts
TDD : 50, Poids brut : 11.44 g
Certificat LFG (2023) : couleur J, pureté VVS2, aucune fluorescence, type IIa
A 5.50 cts navette diamond and 18k white gold ring
LFG Certificate : J colour, VVS2 clarity, no fluo, IIa type
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Commentaire du LFG : nuance brune
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
LFG Commentary : brown hue