Lot n° 521

résultat :
Estimation :

Paire de clips d'oreilles En platine et or gris 18k, ornés d'une émeraude piriforme, entourée de diamants taillés en navette et en baguette Poids total des émeraudes : env. 6 cts Haut. : env. 2.5 cm, Poids brut : 16.33 g A pair of approx. 6 cts emerald, diamond, 18k white gold and platinum earclips RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poids total des diamants : env. 3.50 cts Système clip avec tiges pour oreilles percées CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Total diamond weight : approx. 3.50 cts Clip system with studs for pierced ears