Bague
En or gris 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire... Lot 522
résultat :
Estimation :
Bague
En or gris 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, entourée de diamants taillés en baguettes et épaulée de brillants
Poids de l'émeraude : 14.29 cts
TDD : 51 (anneau de mise à taille), Poids brut : 17.12 g
Certificat ALGT (2021) : origine Colombie, couleur verte intense, imprégnation modérée
A 14.29 cts emerald, diamond and 18k white gold ring
ALGT Certificate : Colombia origin, Intense/Vivid Green colour, moderate amount of clarity enhancement
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. de l'émeraude : 15.40 x 13.83 x 8.60 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the emerald : 15.40 x 13.83 x 8.60 mm