Lot n° 526

résultat :
Estimation :

Bague En or gris 18k, ornée d'un saphir ovale, épaulé de six diamants taillés en brillant Poids du saphir : env. 10 cts TDD : 49, Poids brut : 7.31 g Certificat Gem Paris (2024) : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés An approx. 10 cts sapphire, diamond and 18k white gold ring Gem Paris Certificate : Ceylon origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage, déformation de l'anneau Dim. du saphir : 13.6 x 10.3 x 8.9 mm CONDITION REPORT : Usual wear, ring deformation Meas. of the sapphire : 13.6 x 10.3 x 8.9 mm