Broche
En platine, stylisant un branchage fleuri,... Lot 527
résultat :
Estimation :
Broche
En platine, stylisant un branchage fleuri, les pétales et les feuilles ajourés sertis de diamants taillés en brillant et à l'ancienne, un brillant plus important au centre
Vers 1950
Dim. 6.7 x 5.5 cm, Poids brut : 33.54 g
A diamond and platinum floral brooch, circa 1950
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Manque un petit brillant
Poids du diamant principal : env. 0.80 ct
Epingle en or gris 18k
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
One small diamond missing
Weight of the main diamond : approx. 0.80 ct
The pin in 18k white gold