Paire de clous d'oreilles
En or jaune 18k, ornée... Lot 528
résultat :
Estimation :
Paire de clous d'oreilles
En or jaune 18k, ornée de deux émeraudes taille coussin
Poids des émeraudes : 5.17 et 5.31 cts
Poids brut : 6.89 g
Certificat Gem Paris (2023) : origine Colombie, modification par imprégnation modérée de résine et d'huile, n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre
Expertise IGI pour Assurance (2023) : indications de traitements d'éclaircissement modérés
A pair of emerald and 18k yellow gold ear studs
Gem Paris certificate : Colombia origin, indications of moderate clarity enhancement (resin and oil)
IGI Appraisal Report : indications of moderate clarity enhancement
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Notre opinion : belles couleurs, cristales
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Our opinion : nice colours, crystal