Bague
Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant... Lot 532
résultat :
Estimation :
Bague
Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant de taille brillant en serti clos, entouré d'un pavage segmenté de brillants plus petits
Poids du brillant central : 2.37 cts
TDD : 52-53, Poids brut : 10.43 g
Rapport Préliminaire LFG (2023) : couleur M, pureté VVS2, aucune fluorescence
A 2.37 cts diamond and 18k white gold ring
LFG Preliminary Report : M colour, VVS2 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'suage
Dim. du diamant central : 8.84 - 8.87 x 5.09 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the main diamond : 8.84 - 8.87 x 5.09 mm