GUILLEMIN & SOULAINE Bracelet moderniste
En or... Lot 533
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k texturé, formé de plaques articulées en lapis lazuli, chacune intercalée de quatre diamants taillés en brillant
Vers 1970
Long. : 17.2 cm, Larg. : 2.5 cm, Poids brut : 87.45 g
A lapis-lazuli, diamond and 18k yellow gold modernist bracelet, by Guillemin & Soulaine, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Non signé, poinçon d'atelier Guillemin & Soulaine
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Unisgned, Guillemain & Soulaine jeweller's hallmark