BOUCHERON Clip de corsage
En or jaune 18k ciselé,... Lot 538
résultat :
Estimation :
BOUCHERON Clip de corsage
En or jaune 18k ciselé, formant une fleur aux pétales mouvementés, le pistil orné de six saphirs ronds
1966
Signé et numéroté
Diam. : env. 4.5 cm, Poids brut : 27.41 g
A sapphire and 18k yellow gold floral clip, by Boucheron, 1966
Provenance : famille Ney-d'Elchingen, par descendance
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signé Boucheron Paris, numéroté 18328
Poinçon du joaillier Edouard Richards
Poids total des saphirs : 0.68 ct (selon document d'estimation en valeur d'assurance réalisé par Boucheron en 2024)
Dans une pochette Boucheron
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Boucheron Paris, numbered 18328
Edouard Richards jeweller's hallmark
Total sapphire weight : 0.68 ct (according to a Boucheron insurance appraisal document made in 2024)
In a Boucheron pouch