Lot n° 542

résultat :
Estimation :

ARFAN Paire de clips d'oreilles "Chouette" ARFAN Paire de clips d'oreilles "Chouette" En or jaune 18k, le corps formé de nacre brune-grise (Turbo Marmoratus) matelassée, les yeux sertis d'émeraudes rondes et de brillants Non signée Vers 1990 Haut. : 2.7 cm, Poids brut : 22.27 g A pair of mother of pearl (Turbo Marmoratus), emerald, diamond and 18k yellow gold "Owl" earclips, by Arfan circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, très légère patine d'usage Poids total des diamants : 0.34 ct CONDITION REPORT : Good condition, very slight wear Total diamond weight : 0.34 ct Unsigned