ARFAN Paire de clips d'oreilles "Chouette"
ARFAN
... Lot 542
résultat :
Estimation :
ARFAN
Paire de clips d'oreilles "Chouette"
En or jaune 18k, le corps formé de nacre brune-grise (Turbo Marmoratus) matelassée, les yeux sertis d'émeraudes rondes et de brillants
Non signée
Vers 1990
Haut. : 2.7 cm, Poids brut : 22.27 g
A pair of mother of pearl (Turbo Marmoratus), emerald, diamond and 18k yellow gold "Owl" earclips, by Arfan circa 1990
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, très légère patine d'usage
Poids total des diamants : 0.34 ct
CONDITION REPORT :
Good condition, very slight wear
Total diamond weight : 0.34 ct
Unsigned