Broche Oiseau
En or jaune 18k ciselé, stylisant... Lot 544
résultat :
Estimation :
Broche Oiseau
En or jaune 18k ciselé, stylisant un oisillon sur une branche, le corps orné d'une labradorite taillée en cabochon, l'oeil serti d'un rubis cabochon, avec une fleur aux pétales en turquoises centrés d'un rubis rond
Haut. : env. 6.5 cm, Poids brut : 21.26 g
A labradorite, ruby, turquoise and 18k yellow gold Bird brooch
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Légers fêles et égrisures à la labradorite
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Slight cracks and chips on the labradorite