Lot n° 547

résultat :
Estimation :

TIFFANY & CO Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k et platine, le collier formée d'une draperie torsadée en chute, les motifs intercalés d'une alternance de diamants taillés en brillant et de rubis ronds ; les clips d'oreilles pouvant former parure, soulignés de rubis ronds et d'une chute de brillants Vers 1950/60 Signés, les clips numérotés Long. : env. 40cm, Haut. : Poids total brut : 83.82 g A ruby, diamond, 18k yellow gold and platinum necklace, along with a pair of earclips, by Tiffany & Co circa 1950/60 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signés Tiffany & Co, les clips numérotés 2423905 et 8664 CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed Tiffany & Co, the clips numbered 2423905 and 8664