TIFFANY & CO Collier et paire de clips d'oreilles
En... Lot 547
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k et platine, le collier formée d'une draperie torsadée en chute, les motifs intercalés d'une alternance de diamants taillés en brillant et de rubis ronds ; les clips d'oreilles pouvant former parure, soulignés de rubis ronds et d'une chute de brillants
Vers 1950/60
Signés, les clips numérotés
Long. : env. 40cm, Haut. : Poids total brut : 83.82 g
A ruby, diamond, 18k yellow gold and platinum necklace, along with a pair of earclips, by Tiffany & Co circa 1950/60
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signés Tiffany & Co, les clips numérotés 2423905 et 8664
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Tiffany & Co, the clips numbered 2423905 and 8664