VAN CLEEF & ARPELS Bague et paire de clips d'oreilles
En... Lot 553
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k, centrées d'un rubis cabochon entouré de diamants taillés en brillant, épaulés de rubis cabochons piriformes, le reste du motif et la bordure pavés de brillants
Vers 1980
Signés et numérotés
TDD : 54, Haut. : env. 2.5 cm (clips), Poids total brut : 38.93 g
A ruby, diamond and 18k yellow gold set composed of a ring and a pair of earclips, by Van Cleef & Arpels, circa 1980
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Egrisures aux rubis, petits chocs à certains diamants
Signés Van Cleef & Arpels, numérotée SA14768 (bague) et 21097 (clips)
Poinçon de joaillier VCA
Système clip pour oreilles non percées
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Scratches on the rubies, chips on some diamonds
Signed Van Cleef & Arpels, numbered SA14768 (ring) and 21097 (earclips)
VCA jeweller's hallmark
Clip system for unpierced ears