Lot en or 750 millièmes agrémenté de diamants brillantés de roses couronnées, grenat, demi-perles, de pierres de couleur et divers composé de médailles, bracelet, fermoir, épingle et divers. (en l'état)
On y joint un pendentif ouvrant en or 375 millièmes et émail appliqué d'une croix ornée de roses couronnées et d'une broche et d'un débris en métal.
Poids brut or 750: 30.60 g l'ensemble.
Poids brut or 375: 6.80 g.