Lot n° 45

Estimation :
200 - 300 EUR

Pendentif retenant une croix de Savoie dite ‘’Jeannette’’ en or estampé 750 millièmes. Travail français du début du XIXe siècle. Poinçon au coq. (chocs) Poids : 3.80 g. - Dim : 7 x 5.5 cm. Il est accompagné d’un rang de perles de corail facetté.

jeudi 04 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris