Bague en or gris 750, millièmes ornée d’une émeraude... Lot 65
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750, millièmes ornée d’une émeraude carrée facettée en serti griffe épaulée de diamants brillantés. Poids de l’émeraude : 1.40 ct env. Bijou accompagné d’un certificat GEM Paris n° 202116022-197 du 21.10.2021, attestant origine Colombie, modification par imprégnation modérée d’huile n’affectant pas sensiblement l’aspect de la pierre. Poids brut : 3.70 g. - TDD : 55.