Lot n° 91

Estimation :

Fermoir en or gris 750 millièmes, stylisant une fleur, ornée d’un cabochon de saphir en serti griffe dans un double entourage rehaussé de diamants taille 8/8 et de saphirs taille poire. Travail français vers 1950, conçu pour un collier ou un bracelet trois rangs, avec sécurité. (égrisures) Poids brut : 9.10 g. - Diam : 2 cm.