Lot en or 750 et 585 millièmes composé de deux bagues chevalières d’un pendentif habillé d’une citrine ronde facettée et d’une paire de boutons de manchettes. (en l’état). Poids des deux bagues en or 750 millièmes : 27.80 g. Poids brut des boutons de manchettes en or 585 millièmes : 5,60 g. Poids brut du pendentif en or 375 millièmes : 20,80 g. On y joint un lot de bijoux et montres fantaisies.