Lot n° 111

Estimation :

Clef de montre or 750 millièmes et métal, décorée d’une pierre jaune facettée en serti clos entourée au dos d’une frise feuillagée finement ciselée en serti clos. Travail français 1819-1838. (usures, égrisures) Poids brut : 17.40 g. - Dim : 5.9 x 3.3 cm.