Bracelet jonc ouvrant dont une moitié est en or... Lot 118
résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant dont une moitié est en or 750 millièmes, la partie empierrée est en or 375 millièmes et pomponne, elle est habillée de pierres jaunes imitant la citrine. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.(usure et petits accidents) Poids brut 71.40 g. - Diam int : 6 cm.