Lot n° 137

Estimation :

Bague en or 750 millièmes, ornée d’une perle bouton probablement fine d’environ 8.1 mm. Corps de bague entièrement habillé de diamants taille ancienne en serti grain. Vers 1900. Poids brut : 2.80 g. - TDD : 52. Exempté : art. 524 bis al. c.