Broche en or 750 millièmes légèrement noirci,... Lot 143
résultat :
Estimation :
Broche en or 750 millièmes légèrement noirci, ornée d’un camée agate deux couches sculpté du profil droit d’une femme coiffée à l’antique. La monture habillée de demi-perles et de roses couronnées. Système de broche amovible. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 22.90 g. - Dim : 4.1 x 3.5 cm.