Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes,... Lot 144
résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes, de forme rectangulaire, ornée d’un camée agate deux couches sculpté du profil d’une femme parée ‘’dans le goût Renaissance’’ en buste, l’encadrement rehaussé de roses couronnées. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 14.40 g. - Dim : 3.2 x 2.3 cm.