Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes et index appliqués. Attaches et bracelet articulés rehaussés de diamants baguettes et ronds brillantés. Elle est agrémentée d’un fermoir à cliquet. Cadran et mouvement signés HAMILTON. Travail américain, vers 1950. (manque) Poids brut : 40.20 g. - Long : 17 cm.