Pendentif en or gris 750 millièmes ajouré à décor... Lot 166
résultat :
Estimation :
Pendentif en or gris 750 millièmes ajouré à décor géométrique habillé de diamants brillantés, retenant une chute de pampilles articulées à motif de gouttes. Il est accompagné d’une chaîne en or gris 750 millièmes ponctuée de diamants brillantés en serti clos, agrémentée d’un fermoir mousqueton. Travail dans le goût Art Déco. Poids brut : 14.70 g l’ensemble. - Haut : 6 cm. - Long : 44 cm.